Ansprechpartner im Haus des Handwerks

Mitarbeiter der Verwaltung

 

                                          Dr. Michael Hoffschroer

Hauptgeschäftsführer,
Leiter Handwerkspolitik, Unternehmensstrategie

Telefon: 04471 179-11
Telefax: 04471 179-39
m.hoffschroer@handwerk-cloppenburg.de                                  

                                          
Dennis Makselon

Geschäftsführer
Leiter Personal, Recht, Finanzen

Telefon: 04471 179-13
Telefax: 04471 179-39
d.makselon@handwerk-cloppenburg.de                     

                                      
       

Anjo Buschmeier
Leiter Berufsbildung

Telefon: 04471 179-54 
Telefax: 04471 179-39
a.buschmeier@handwerk-cloppenburg.de

 

Sarah von Grönheim
Leitung Berufausbildung, Prüfungswesen

Telefon: 04471 179-18
Telefax: 04471 179-44
s.vongroenheim@handwerk-cloppenburg.de

       

Nadine Hellmann
Leitung Qualitäts- und Liegenschaftsmanagement

Telefon: 04471 179-14
Telefax: 04471 179-39
n.hellmann@handwerk-cloppenburg.de

Ann-Kathrin Raker
Leitung Öffentlichkeitsarbeit, SocialMedia

Telefon: 04471 179-50
Telefax: 04471 179-39
a.raker@handwerk-cloppenburg.de

       

Andrea Arndt
Chefsekretariat

Telefon: 04471 179-12
Telefax: 04471 179-39
a.arndt@handwerk-cloppenburg.de

Michaela Rape
Leitung Zentrale, Empfang
Weiterbildungsassistenz

Telefon: 04471 179-22
Telefax: 04471 179-52
m.rape@handwerk-cloppenburg.de

       

Andrea Henke
Kfz-Dienstleistungen

Telefon: 04471 179-17
Telefax: 04471 179-52
a.henke@handwerk-cloppenburg.de

Rita Moormann
Buchhaltung, Personalwesen

Telefon: 04471 179-19
Telefax: 04471 179-39
r.moormann@handwerk-cloppenburg.de

       
 

Sabine Untiedt-Frilling
Mitgliederwesen, Inkasso, Prüfungswesen

Telefon: 04471 179-15
Telefax: 04471 179-44
s.untiedt@handwerk-cloppenburg.de

   
       

Bianca Klaus
Buchhaltung, Projektadminstration

Telefon: 04471 179-51
Telefax: 04471 179-44
b.klaus@handwerk-cloppenburg.de

Maria Niemann
Familiencoaching

Telefon: 04471 179-42
Telefax: 04471 179-52
m.niemann@handwerk-cloppenburg.de

       

Carmen Krause
Beraterin
Projekt Passgenaue Besetzung

Telefon: 04471 179-46
Telefax: 04471 179-39
c.krause@handwerk-cloppenburg.de

Sigrid Tebben
Beraterin
Projekt Passgenaue Besetzung

Telefon: 04471 179-20
Telefax: 04471 179-39
s.tebben@handwerk-cloppenburg.de

       
 

Andreas Dalinghaus
Digitalisierungsberater
Projekt BAU + MEHR

Telefon: 04471 179-43
Telefax: 04471 179-39
a.dalinghaus@handwerk-cloppenburg.de

 Denis Baal

Digitalisierungsberater
Projekt BAU + MEHR

Telefon: 04471 179-47
Telefax: 04471 179-39
d.baal@handwerk-cloppenburg.de

       
Laura Burke

Auszubildende

Telefon: 04471 179-55
Telefax: 04471 179-39
l.burke@handwerk-cloppenburg.de

   

Ausbilder und Werkstattmeister

                                  Alfred Dieckmann

Ausbilder Schweißen

Telefon: 04471 179-31
Telefax: 04471 179-39
a.dieckmann@handwerk-cloppenburg.de

                             
                                              

Andreas Fresenborg
Ausbilder Metall

Telefon: 04471 179-33
Telefax: 04471 179-39
a.fresenborg@handwerk-cloppenburg.de

                             
       
 

Antonius Rehnen
Ausbilder Zimmerer

Telefon: 04471 179-27
Telefax: 04471 179-39
A.Rehnen@handwerk-cloppenburg.de

 

Erwin Fink   Ausbilder Feinwerkmechanik, CNC

Telefon: 04471 179-40
Telefax: 04471 179-39
e.fink@handwerk-cloppenburg.de

       
  Georg Fresenborg
Ausbilder Metall

Telefon: 04471 179-38
Telefax: 04471 179-44
g.fresenborg@handwerk-cloppenburg.de

Hermann Rosenbaum
Ausbilder Maler und Lackierer

Telefon: 04471 179-26
Telefax: 04471 179-39
h.rosenbaum@handwerk-cloppenburg.de

       
 

 

 

Sebastian Holterhaus
Ausbilder Elektrotechnik

Telefon: 04471 179-37
Telefax: 04471 179-39
s.holterhaus@handwerk-cloppenburg.de

       
 

Matthias Goesmann
Ausbilder Sanitär-, Heizung-, Klimatechnik

Telefon: 04471 179-25
Telefax: 04471 179-39
m.goesmann@handwerk-cloppenburg.de

 

Stephanie Drees   Ausbilderin Tischler

Telefon: 04471 179-30

Telefax: 04471 179-39
s.drees@handwerk-cloppenburg.de

       
 

Ulrich Lade
Ausbilder Kfz-Technik

Telefon: 04471 179-32
Telefax: 04471 179-39
u.lade@handwerk-cloppenburg.de

 

Ulrich Linnenbaum
Ausbilder Maurer

Telefon: 04471 179-28
Telefax: 04471 179-39
u.linnebaum@handwerk-cloppenburg.de

       
       

 

Mitarbeiter des Hausservices

                                                      

Rolf-Dieter Schneider
Hausservice

Telefon: 04471 179-0
Telefax: 04471 179-39

                         

 

                       

                                                    

Norbert Meyer
Hausservice

Telefon: 04471 179-0
Telefax: 04471 179-39

                          
       
                          

Irina Peters
Hausservice

Telefon: 04471 179-0
Telefax: 04471 179-39

   
              

Handwerker gesucht?

Sie suchen einen qualifizierten Handwerksbetrieb?
Dann sind Sie hier genau richtig.

Seite aufrufen